2018年06月16日のつぶやき

  • 2018.06.17 Sunday
  • 03:50
00:08
アメブロを更新しました。 『おしゃれな街、パリのひみつ。』 https://t.co/rtbZlWOErS

2018年06月14日のつぶやき

  • 2018.06.15 Friday
  • 03:50
23:49
アメブロを更新しました。 『ひょうたんからパリ。』 https://t.co/IA4QvTcB7p

2018年05月22日のつぶやき

  • 2018.05.23 Wednesday
  • 03:50
23:02
アメブロを更新しました。 『タイムトラベラー。』 https://t.co/0EyORxQ34X

2018年05月15日のつぶやき

  • 2018.05.16 Wednesday
  • 03:50
00:14
投票ありがとうございます☆?

2018年05月14日のつぶやき

  • 2018.05.15 Tuesday
  • 03:50
10:11
コスチュームジュエリーのメンテナンス。 https://t.co/YJ4bkBGhA8 #jugem_blog

2018年05月13日のつぶやき

  • 2018.05.14 Monday
  • 03:50
21:48
アメブロを更新しました。 『母の日。』 https://t.co/hiBiShWtPY

2018年05月05日のつぶやき

  • 2018.05.06 Sunday
  • 03:50
19:16
幸せのブルーは、キリスト教から由来すると思う。マリア様の肖像はラピスラズリやアズライトで描かれているから。。日本の幸せの色、って、どんな色だろう・・

2018年05月04日のつぶやき

  • 2018.05.05 Saturday
  • 03:50
16:09
使い方だけ、です。 https://t.co/PebDWnq5bn #jugem_blog
12:19
技法(心理療法)は、よくなる要因の1%らしい。 必要不可欠な1%。 ブログ:人がよくなるための要因 https://t.co/VNw536NhLh

限定ひとつ。

  • 2018.05.04 Friday
  • 23:05

JUGEMテーマ:アロマ

ジャスミン3%(ホホバオイル希釈)
ライム蒸留
ゼラニウム
各1ミリ、一本、合計3本

ジャスミン3% 1ミリ ¥200-
ライム蒸留 1ミリ ¥170-
ゼラニウム 1ミリ ¥280-

ドイツ製 アロマストーン ¥700-

¥1,350-
のところ
¥1,000-税込

送料¥210-でお送り致します。



2018年04月30日のつぶやき

  • 2018.05.01 Tuesday
  • 03:50
22:56
なめらかな肌ざわり。|カラットオブカラーズ代官山・セレクトショップ https://t.co/4MI63tp22z #BASEec @caratnaomiさんから

calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
<< June 2018 >>

メルマガ登録

「カラットオブカラーズ代官山通信」
読者登録フォーム
お名前(姓名)
 
メールアドレス

宝石中心メルマガ「オパール便り。」

「代官山・オパール便り。」
読者登録フォーム
お名前(姓名)
 
メールアドレス

selected entries

categories

archives

recommend

図説宝石と鉱物の文化誌
図説宝石と鉱物の文化誌 (JUGEMレビュー »)
ジョージ・フレデリック・クンツ
宝石の歴史、科学、文化誌、伝説。「辞書」として手元においてます。

recommend

 (JUGEMレビュー »)

どの本を読んだらいいかわからない、
エッセンスを自分で選びたい方、
おすすめです。

recommend

七つ屋志のぶの宝石匣 1-6巻セット
七つ屋志のぶの宝石匣 1-6巻セット (JUGEMレビュー »)
二ノ宮 知子
下町人情+セレブ+宝石×七つ屋(質屋)

recommend

アロマテラピー事典
アロマテラピー事典 (JUGEMレビュー »)
パトリシア・デービス
一家に一冊。常備おすすめ。

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM